Team AzuL 2008    

このページに載せきれない写真集をアップしてます激写カメラマン 写真集


2008年11月29−30日
JMRC関東イーストラリーツアー 第8戦      
第25回RBACサンデーラリー

二木 誠二/小林 泰次 組  Aクラス1位
森岡 大治郎/渡部 貴史 組 Bクラス4位
松本 公一/小川 泰正 組  Bクラス11位
                               Result
                                                     
今回はアッスル栃木支部からもエントリーがありました〜(^_^)  参戦記 皆んなみてね〜
二木選手はまたまた優勝!おめでとう!!

スタート直後!ラリコンのトリップが動かない!! 松本選手自作のランプポッド!(^_^) フェラーリにも負けないぞ〜(^_^;)
元福添車も本日デビュー 渾身のランプポッド、あっというまにこのとおり
Aクラス優勝!の二木/小林組(^_^)v 今年の後半に成績が躍進! この調子で来年もw(^o^)w
Bクラス4位の森岡/渡部組 最近はちゃんと帰ってきます〜(^_^) 来年もガンバろ〜(*^o^*)
枯れ葉よ〜♪♪ 来年の表彰台に期待しましょう〜(^o^)

2008年10月11日
JMRC群馬ラリーシリーズ 第4戦      
第54回チームイフ山岳ラリー

二木 誠二/藤澤 明 組  Aクラス1位
青木 浩一/渡部 貴史組  Aクラス2位 
                               Result
                                                     
おおっ〜、アッスル軍団、久々の1−2ですぅ〜(^_^)
二木選手は初優勝!おめでとう!!

初優勝!の二木/藤澤組 う〜ん、・・・2位の青木/渡部組 この調子で頑張りましょう!!

2008年7月6日
JAF全日本ダートトライアル選手権 第4戦      
丸和オートランド那須


本多 智治   N1クラス5位
水野 喜文   N1クラス7位
                               Result
                                                     
へっぽこ軍団の全日本選手権チャレンジですぅ〜(^_^)

年1回出場で去年も5位!の本多選手 う〜ん、くやし〜い!7位の水野選手 5位の座が定位置に・・・

2008年6月29日
JAF関東ダートトライアル選手権 第6戦      
丸和オートランド那須


伊藤 隆晃   N2クラス2位
本多 智治   N2クラス3位
水野 喜文   N3クラス2位
                               Result
                                                     
朝から雨が降りしきる中、注目のたーほん様の1本目は11位と大きく出遅れ・・・(^_^;)
「今日はダメだぁ〜!もうこれ以上タイムは上がらないよぅ〜」とか弱音が・・・
ところが、伊藤選手が2本目に1本目タイムを大きく更新して2位に!
すかさず、たーほん様、ちゃっかり3位入賞はさすが?!
水野選手も惜しい2位に!
へっぽこ軍団はシリーズポイントで1・2と大活躍!でした
(^_^)v

1本目を終わって沈みがちのへっぽこ軍団 雨が降り続くパドック 気を取り直して再び完熟歩行に・・・
雨の中、伊藤選手がタイムを更新して2位に! 大きくタイムアップで上機嫌の伊藤選手 負けじと、たーほん様、頑張るも及ばす、3位に・・・
たーほん様、負けたらバツゲームかぁ〜 水野選手も大きくタイムアップして2位に! う〜ん、ちょっと悔しそ〜
N2クラス表彰台の伊藤選手と本多選手 本多選手の1位を阻止出来たのがウレシ〜
とコメントされてます
N3クラス表彰台の水野選手のハズですが・・・

2008年6月28−29日
JAF東日本ラリー選手権 第4戦                   
第28回 どんぐりサマーナイトラリー

大部 一俊/石丸 智之 組   BC−Aクラス1位
小川 泰正/二木 誠二 組   東北 Bクラス2位
八木橋 厚太/関根 美智代 組 BC−Cクラス5位 
                                                   Result  
回のどんぐりにはチームアッスルから3台参加しました。
久しぶりにチームアッスルから地区戦への参加でしたが、全員入賞して、
比内鳥と相性の良い?大部選手が見事1位になりました。

車検前にスポットランプが点かない八木橋車 まぁテキトーに直しときました〜とTTK代表 そんなこんなでも車検は全車クリア〜
ボンネットが開いてるんじゃありませんよ!
歪んでるだけですよ〜の八木橋&関根組
今日は東北シリーズエントリーでリラックスモードの小川&二木組 もちろん1位を狙いますよ〜と大部&石丸組
またランプ1コ点いてないけどマジメに走ってますよ〜 前の1台がいなくなれば1位だ〜 よしよし良い調子
サービスの時間です 今回は全車、何事もなく 皆んな余裕の表情(^-^*)
ホコリが多くてカメラマン泣かせで・・・ う〜ん、まだ前に1台いるなぁ・・・  よ〜し、今日はもらいかな〜
Aクラス1位の大部&石丸組
久しぶりの出場で1位は立派(^_^)v
東北Bクラス2位の小川&二木組
まだ何か欲しそうな顔ですが・・・
Cクラス5位の八木橋&関根組
神妙な顔つきで・・・

2008年6月15日
JAF関東ダートトライアル選手権 第5戦      
ロードナイト・ダートトライアル モーターランド野沢


本多 智治   N2クラス1位
伊藤 隆晃   N2クラス5位
堀江 伸晋   N2クラス15位

                                                   Result  
今年のダートラ部会の主役は何と言っても、たーほん様!
昨年の地区戦表彰式から活躍しっぱなしで、今年の選手権は今回で4連勝!
シリーズチャンプに王手!ですね
(^_^)v


N2クラス5位の伊藤選手
へっぽこ軍団のシリーズ1・2制覇を目指して
ガンバれ〜(^_^)
N2クラス1位の本多選手 4連勝は立派!! たいしたもんだ〜\(^o^)/

2008年5月11日
TRDヴィッツチャレンジ 第1戦 in 長野

中村祐太/今井淳志 組 クラス4 5位
                                                   Result  

2008年6月8日
TRDヴィッツチャレンジ 第2戦 in 高山

中村祐太/今井淳志 組 クラス4 5位
                                                  Result 

入賞しました!
もっと順位を上げられるようまだまだ頑張ります!
                         
初入賞!おめでとうw(^o^)w

今日も頑張るゾー(^_^) 成長しましたね(*^o^*)

2008年5月24−25日
JMRC関東イーストツアー 第3戦      
第38回男女川ラリー


田近研一郎/小林泰次 組  Cクラス2位
二木誠二/橋本拓哉 組   Aクラス3位
青木浩一/今井淳志 組   Aクラス4位
森岡大治郎/渡部貴史 組  Bクラス16位

                                                   Result  
回の男女川ラリーにはチームアッスルから4台参加しました。
雨の中、秒計測のラリーでしたが、全員無事に帰ってきました。

Cクラス2位の田近/小林組
う〜ん、もうひと息(^_^)
Aクラス3位の二木/橋本組
最終SSのコースアウトがなければ...(^_^?)
出走を待つチームアッスルの車両達

2008年5月18日
2008オートランド千葉杯
パシフィックオーシャンシリーズ VOL.3                          
                        Result 
                          Point
エントラントの皆さん、チームオフィシャルの皆さんお疲れ様でした。
参加台数が29台と寂しかったのですが、来年もよろしくお願いします。

レディースクラス、1位の森尻選手\(^o^)/ RDクラス、1位の佐川選手\(^o^)/ B1クラス、1位の藤澤選手\(^o^)/
B2クラス、1位の山崎選手\(^o^)/ B3クラス、1位の山本選手\(^o^)/ 車に何か書いてありますが・・・(^_^;)

2008年5月10−11日
JMRC群馬ラリーシリーズ第1戦                   
T.A.G.ラリー2008


青木浩一/今井敦志  組  Aクラス2位
藤沢 明/田中泰広  組  Bクラス12位

                                                   Result  
今年からJAF東日本ラリー選手権も併催された群馬ラリーシリーズ第1戦です。
総参加台数はなんとフルグリッドの75台!!
回のTAGラリーにはチームアッスルから2台参加しました。
あいにくの雨でドロドロ・ヌタヌタでしたが、2台とも無事帰って来ました。

Aクラスの青木シティ。地方選では久しぶりに見る
ゼッケン74!!
Aクラス2位の青木選手と今井選手
う〜んもうひと息(^_^)

2008年3月15−16日
JMRC関東イーストツアー 第1戦      
第24回アルタスラリー2008


田近研一郎/馬場雄一 組  Cクラス1位
森岡大治郎/渡部貴史 組  Bクラス3位
青木浩一/小林泰次 組   Aクラス3位


                                                   Result  
いよいよ2008年シリーズが始まりました。
回のアルタスラリーにはチームアッスルから3台参加しました。
参加した全員が表彰台!という成績でさい先の良いスタートをきりました。

Cクラス1位の田近選手と馬場選手
オメデトー\(^o^)/
Bクラス3位の森岡選手と渡部選手
よく帰ってきましたもうひと息(^_^)
Aクラス3位の青木選手と小林選手
長いブランクももうひと息(^_^)

2007年1月20日
JAF関東地方選手権シリーズ表彰式                           
東京プリンスホテル

2007年C地区戦のシリーズ表彰式が行なわれました。
チームアッスルから表彰対象の人も、そうでない人も?駆けつけ盛大に行なわれました。

ダートラ部会の水野選手、シリーズ1位\(^o^)/ ラリー部会の大部選手と石丸選手、
共にシリーズ2位w(^o^)w
ラリー部会の小川選手と渡部選手、
シリーズ5位と4位(^_^)
え〜と・・・(^_^?) ・・・ いろんな所に登場してますが・・・(^_^;)

  ページTOPへ                 ClubPaddock